Поделитесь новостью в соц-сетях!

На протяжении наверное уже трех лет я пользуюсь инструментами одного удивительного онлайн конвертора, о котором сегодня хочу вам рассказать. Этот сервис умеет работать со всеми функциями формата - «*.pdf» (книги, журналы, документация и т.п.), отлично кодирует, обрезает, соединяет аудио и видео файлы, а также на его борту имеется отличный разархиватор, который распаковывает практически любые архивы. Правда сразу нужно сказать, что при работе с видео, особенно больших размеров, у вас должен быть высокоскоростной интернет, который поддерживает большую скорость заливки (upload) и скачивания (download). Ведь прежде чем обработать ваш файл, онлайн конвертер должен сначала закачать его себе на хостинг. (Перейти на Онлайн-конвертер).

Конвертер поддерживает русский язык, что не может не радовать. Весь интерфейс интуитивно понятный и не вызывает затруднений в работе у большинства пользователей.

Рассмотрим некоторые функции этого сервиса.  Начнем с первого пункта «PDF инструменты». Щелкаем по одноименному названию и переходим в раздел. Если при входе язык интерфейса у вас не изменился, можете поменять его, щелкнув по пункту языка вверху слева. 

Как видите на этой странице тоже присутствует несколько разделов с вариантами операций, которые можно произвести с файлом пдф. Вы можете разделить файл или объединить два файла, уменьшить размер, конвертировать вордовский или экселевский документ в пдф или обратно, можете сохранить каждую страницу документа как изображение.

Очень часто документы защищаются паролем. С помощью данного раздела вы можете расшифровать их или наоборот защитить, поставив пароль. Можно еще пронумеровать страницы вашего pdf-файла, повернуть и даже перевести в формат - «HTML».

Давайте попробуем сделать это на простом примере. Например мне хочется перевести книгу из пдф-е в ворд, а потом отредактировать ее. Заходим в раздел «PDF в Word», добавляем файл, нажав на кнопку - «Выберите файл», ждем когда файл скачается, а потом обработается.

После обработки на останется только скачать его.

Думаю не у кого не вызовет затруднений при работе с документами ПДФ, все просто и на родном языке.


Работа с видео

Работать с видео многим приходится очень часто. Иногда нужно обрезать ролик и залить его в «Контакт», а иногда просто перекодировать и потом залить на «Youtube», чтобы лишить его авторских прав (как правило после перекодирования ютюб не блокирует загруженные авторские ролики). Переходим в раздел - «Видео конвертер». Нажимаем кнопку - «Открыть файл».

Находим нужное видео на жестком диске компьютера и заливаем его на сервер. После заливки вы можете выбрать любой выходной формат видео, сделать нужное разрешение, поменять кодек и т.п., а также указать размер обработанного файла. Иногда это очень нужно, например чтобы видео уместилось на CD-болванку. После этого нажимаем кнопку - «Конвертировать»

После обработки вы можете скачать готовый видео-файл.

Чтобы обрезать видео-ролик нужно перейти в раздел - «Обрезать видео». Тут также все инструменты понятны и не требуют объяснения: выбираем начало и конец ролика, ставим нужное качество, если нужно - поворачиваем видео или кадрируем. Жмем кнопку - «Сохранить»

После обработки готовое видео нужно будет скачать.

Перейдем в раздел - «Запись видео». Тут вы можете записать видео с камеры или сделать фото. Только предварительно нужно разрешить доступ к камере онлайн кодировщику.

Если перейти в раздел - «Запись звука», можно аналогичные процедуры проделать с микрофоном.

В общем сервис - 123apps.com - очень полезный, когда нужно быстро сделать что-то с видео и т.п., он просто незаменим. Все просто, легко, понятно и без назойливой рекламы. Берите на вооружение.

Комментарии: (0) Добавить

Комментариев к данной статье нет