Поделитесь новостью в соц-сетях!

Довольно частая проблема пользователей, которые сидят на старых установленных системах, например Windows 7 - это некорректное отображение сайтов при просмотре веб-страниц. Обновление браузеров типа Chrome не всегда помогает. Пару лет назад уже была подобная проблема, тогда она решалась установкой обновления, так называемого сертификата безопасности - KB3004394. Но некоторые «заумные» сайты, написанные недобросовестными разработчиками все равно могут работать кривовато.

Такая же участь постигла портал государственных услуг - gosuslugi.ru, в частности многие столкнулись с проблемой отображения текста при попытке записаться на прием к врачу.

Если вы до сих пор используете операционную систему Windows XP, то для работы сайта вам потребуется установить NET Framework 3.5 (в Windows 7 он установлен по умолчанию). Но возможно что даже и после этого на «хрюше» портал госуслуг полноценно функционировать не будет, так как операционная система переживает вот уже второе десятилетие.

Если же вы используете ОС Windows 7, а запись к врачу или другие функции не работают, то скорее всего у вас не обновлен браузер Internet Explorer. Наверное сейчас многие скажут - «Зачем мне обновлять IE, если я пользуюсь обновленным Google Chrome?». Так вот, друзья, интерфейс операционной системы, шрифты и многое другое, отрисовывает движок встроенного браузера, поэтому вы и не видите текст, который должен отображаться на сайте. Проблема конечно банальная, если бы программисты портала госуслуг вместо красивых шрифтов сделали бы поддержку основных, которые используют все операционные системы, ну или хотя бы добавили поддержку неиспользуемых (можно сделать, зная CSS3), то все было бы хорошо. Но... что есть, то и имеем...

В общем проверяем версию вашего браузера IE, запустив его (из меню - Пуск - например). Для этого в меню браузера находим значок со знаком вопроса, щелкаем по нему. В выпадающем списке сразу будет видно какая установлена версия (на скриншоте 8-мая).

Скачать браузеры можно по ссылкам ниже.

Только вот просто так браузер IE-11 не установится, поскольку предварительно нужно еще скачать и установить необходимые обновления, а уже после установки оных, обновлять и сам браузер. Для 64-битной Windows 7 в конце статьи я выкладываю архив, в котором находятся необходимые обновления и сам IE-11. Если же у вас 32-х битная версия, то скачайте IE-11 для этой системы, запустите установку, мастер установки сам переправит вас на официальную страницу Microsoft с которой нужно скачать обновления. Не забудьте только предаварительно включить службу автоматического обновления системы, если ранее отключали ее (комбинация клавиш - Windows+R, вписываем - services.msc).

После обновления браузера IE, портал должен заработать нормально.

Также большая вероятность, что теперь и другие, нерабочие сайты, будут отображаться и функционировать нормально. Если же мощность вашего компьютера позволяет вам использовать Windows 10 или выше, то рекомендую перейти на них, поскольку функционал этих ОС намного выше.

Ссылки для загрузки

Скачать

Комментарии: (0) Добавить

Комментариев к данной статье нет