Поделитесь новостью в соц-сетях!

Роскомнадзор продолжает «наступать» и отрезает пользователям оставшиеся пути к развлекательному, учебному и другим нужным материалам, блокируя сайты, а теперь уже и браузеры. В нашем любимом браузере Opera также произошли изменения, а именно исчезла опция - VPN - которая помогала открывать заблокированные роскомнадзором сайты. О полной настройке браузера Опера можно почитать - ЗДЕСЬ.

После непродолжительного поиска в Яндекс или Гугл, можно найти много советов, например по изменению файла - Secure Preferences - , после чего якобы эта опция будет доступна. Возможно ранее это и можно было сделать, но теперь все это перестало работать.

Единственный нормальный (на мой взгляд) способ - это включение аддона VPN на сайте - addons.opera.com/ru/extensions/details/opera-vpn . То есть заходите по ссылке, жмете - Включить в Opera - и сможете посещать заблокированные сайты. 

Такую процедуру нужно будет сделать снова, если вы закрыли браузер. В принципе не напряжно, поскольку с постояннов включенным VPN-ом замедляется скорость открытия страниц, поскольку сайты грузятся через сторонние сервисы.

Лично я просто добавил ссылку аддона на экспресс-панель Оперы. Когда нужно посетить любимый торрент-трекер и скачать фильм, я просто щелкаю по нему, захожу на сайт, активирую VPN и, как говорится, дело в шляпе!

Пользуемся любимыми торрентами, скачиваем, пока еще есть возможность, нужные файлы. О том как работают торрент-трекеры, как качать и т.п. можно почитать - ЗДЕСЬ. Программу для скачивания торрентов рекомендую использовать - ЭТУ.

На этом все, спасибо за внимание.

Комментарии: (0) Добавить

Комментариев к данной статье нет