Поделитесь новостью в соц-сетях!

Одна из приятных функций Windows 10, особенно для тех, кто привык работать многозадачно, одновременно со многими программами и открытыми окнами - это создание дополнительного рабочего стола, по аналогии с Unix - системами. Говоря простым языком, вы можете запустить например кодирование видео, открытые окна и папки на рабочем столе, а потом перейти на другой, полностью чистый и делать совершенно другую работу уже на нем.

Для создания второго рабочего стола нужно всего лишь щелкнуть по кнопке - Представление задач.

Откроется окно, в котором вы увидите все работающие программы и открытые окна, а также кнопку с плюсом справа в нижнем углу.  Если по ней щелкнуть, то вы тут же создадите второй аналогичный рабочий стол, только без работающих программ и окон.

Щелкните по иконке второго рабочего стола - перейдете на новый компьютер, в котором можете запускать любые программы и окна.

Чтобы снова перейти на первый рабочий стол, снова кликните по иконке - Представления задач - и выберите первый рабочий стол.  Кстати, намного быстрее переходить с одного рабочего стола на другой горячей комбинацией клавиш - Win + Ctrl + > (стрелка влево или вправо на клавиатуре).

Чтобы удалить созданный рабочи стол, просто нажимите крестик сверху рабочего стола.

К слову сказать можно создать и третий и четвертый рабочие столы.

На этом все, возможно кому-то эта функция очень пригодиться.

Комментарии: (0) Добавить

Комментариев к данной статье нет