Поделитесь новостью в соц-сетях!

Баннеры в Скайпе почти не мешают пользоваться программой, но иногда всё-таки вызывают раздражение. Я, например, решил узнать, как отключить рекламу в Скайпе, после появления очередного цветастого объявления о выигрыше с предложением перейти на сайт. Показывал бы что-нибудь полезное, но такая реклама – отличный повод пошаманить с настройками и скрыть все баннеры.

Отключение рекламы заключается в закрытии доступа к серверам с объявлениями для Скайпа. Если вы поставите запрет, то никакие баннеры с дурацкими сообщениями и предложениями не появятся в окне мессенджера.
 

Если Скайп обновлялся, то есть на компьютере стоит последняя версия, то для удаления рекламы необходимо выполнить два шага:

  • Запретить доступ к рекламным серверам.
  • Убрать пустые рамки от баннеров, изменив конфигурационный файл.

Прежде чем приступать к уничтожению рекламных материалов, завершите работу приложения с помощью кнопки «Выход из Skype».

Дальше можно приступать к блокировке рекламных серверов. Найдите в «Пуске» стандартное приложение «Блокнот» и запустите его с полномочиями администратора.

Раскройте меню «Файл», выберите «Открыть» и пройдите по пути Windows/ System32/ drivers/ etc. Обязательно установите отображение всех типов данных, иначе не увидите hosts, который и нужно открыть.

В конце hosts добавьте несколько строчек:

  • 127.0.0.1 rad.msn.com
  • 127.0.0.1 adriver.ru
  • 127.0.0.1 api.skype.com
  • 127.0.0.1 static.skypeassets.com
  • 127.0.0.1 apps.skype.com

Снова раскройте меню «Файл», выберите «Сохранить».

Не закрывайте пока «Блокнот», он еще пригодится. Рекламку вы уже убрали, можете проверить. Но вместо неё остались пустые рамочки, которые тоже не отличаются привлекательностью. Избавимся же от них:

  1. В «Блокноте» раскройте меню «Файл», выберите «Открыть».
  2. Установите тип «Все файлы» и откройте config.xml, расположенный в папке C:\ Users (Пользователи)\ Имя_пользователя\ AppData (скрытая папка)\ Roaming\ Skype\ Ваш_логин_скайп\.

Текста здесь много, поэтому воспользуйтесь поиском («Правка» – «Поиск»). Найдите две строки:

  • AdvertPlaceholder
  • AdvertEastRailsEnabled

Эти два параметра имеют значение «1» – цифру вы увидите сразу после названия. Вместо «1» нужно вписать «0», то есть отключить опции. Осталось только сохранить файл и убедиться, что в Скайпе нет ни объявлений, ни пустых рамок – только контакты и сообщения.

Примечания: блокировка последних трех серверов может сказаться на работе мессенджера. Если приложение после внесения изменений в hosts начнет работать некорректно, удалите последние три строки.

Использование Internet Explorer

Если вы уже решили отключить Internet Explorer, то вот вам одна веская причина отказаться от этой затеи: через встроенный браузер Windows можно убрать рекламные сообщения в Скайпе.

  1. Запустите Internet Explorer. Нажмите «Сервис» и перейдите в свойства веб-обозревателя.
  2. Откройте вкладку «Безопасность» и в поле «Опасные сайты» щелкните «Сайты».

Теперь нужно добавить в список два узла:

  • https://rad.msn.com.
  • https://apps.skype.com.

После добавления адресов нажмите «Закрыть» и сохраните изменения.

Затем посмотрите на главное окно мессенджера, сохранились ли в нем ненужные элементы унылого маркетинга.

Фильтрация через Adguard

Если внесение списка серверов в hosts и запрет в Internet Explorer не помогает, попробуйте использовать для блокировки программу Adguard. Её придется купить (вечная лицензия на 1 устройство стоит 549 рублей), зато вы будете уверены, что рекламных материалов не будет ни в браузерах, ни  в других приложениях.

Прежде чем приобретать лицензию, скачайте пробную версию утилиты. Она работает бесплатно 14 дней – достаточный срок, чтобы понять, стоит ли тратить деньги на лицензию.

 Скачать Adguard (169 Kb.)

Блокировка рекламы в Skype включена по умолчанию. Чтобы убедиться в этом, зайдите в настройки  инструмента «Антибаннер» и раскройте подменю «Фильтруемые приложения». Баннеры блокируются в uTorrent, браузерах и Skype. Если Скайпа нет, нажмите «Добавить приложение». Adguard отобразит все установленные на компьютер программы, среди которых нужно выбрать мессенджер.

Да, убрать рекламу в браузере можно и бесплатным способом, как и в торренте со Скайпом, но плюс Adguard в том, что вам не придется искать адреса, к которым обращается программа в данный момент для получения объявлений. Адреса эти могут меняться (и периодически меняются), так что hosts придется редактировать не один раз.

Источник статьи - http://faqpc.ru/kak-otklyuchit-reklamu-v-skajpe/

Комментарии: (0) Добавить

Комментариев к данной статье нет