Поделитесь новостью в соц-сетях!

В настоящее время рынок браузеров завоевали с большим отрывом Mozilla FireFox и Google Chrome. Мой когда-то любимый браузер Opera теперь сменил движок, и лично мне стал очень неудобен многими, на мой взгляд недоработанными вещами, такими как закладки и др.

Наверное я просто устал от однообразия современных, "затертых" браузеров. Хотелось чего-то более быстрого, более умного и более удобного. Новую, 20-ую Оперу я удалил, и установил версию 12.6, со старым движком и функционалом. И вот недавно, набрел на одном из сайтов необъятного рунета на китайский браузер Maxthon 4. Ранее я конечно же видел его, но не предавал особого значения.

Разработчики о Maxthon

Maxthon является воплощением международного опыта, накопленного в области просмотра веб-страниц, и предназначен для использования на ПК и мобильных устройствах. Благодаря скорости, простоте в использовании и множеству функций, Maxthon доставляет интернет на кончики ваших пальцев - и это не образное выражение. Благодаря нашим сторонникам, Maxthon стал мировым феноменом: сообществом друзей, коллег и фанатов, убежденных, что серфинг в интернете должен быть быстрым и удобным. Этот девиз сообщества является основой нашего успеха. Мы планируем предоставить вам еще больше захватывающих и передовых сервисов, делая Maxthon лучшим браузером в мире.

Уникальные возможности Облачного Maxthon

* Супер-скорость: Maxthon использует оптимизированный движок, который загружает веб-страницы и запускает приложения быстрее, чем любой другой браузер.
* Облачная синхронизация: Maxthon синхронизирует данные пользователя, историю и вкладки на любой платформе.
* Загрузка в Облако: одновременное хранение закачек пользователя в облаке.
* Передача через Облако: вы можете отправить контент (страницы, текст, рисунки и ссылки) с любой веб-страницы на любое устройство, подключенное к Облачному Maxthon.
* Поделиться через Облако: делитесь веб-контентом с друзьями через Облако Maxthon.

Что это дает мне, пользователю?

Легкость в использовании делает работу с информацией в сети удобнее. Облачный Maxthon упрощает и стандартизирует взаимодействие с устройствами на разных платформах.
* Ваш веб следует за вами. Maxthon автоматически синхронизирует ваши вкладки, закладки, историю и настройки со всеми вашими устройствами в Облаке.
* Передача через Облако. Легко сохраняйте и отправляйте контент с любого устройства на любое другое.
* Работает на всех ваших ОС и устройствах. Вы свободны! Больше не нужно детально разбираться с каждой системой или устройством.
* Высокая скорость. Облачный браузер Maxthon чертовски быстр! Наслаждайтесь скоростью загрузки веб-страниц и приложений.
* Облачный Maxthon делает веб-сёрфинг абсолютно сквозным.

История и достижения Maxthon

2011 - Maxthon открывает американское представительство в Силиконовой Долине, США, и выпускает Maxthon 3 и Maxthon для планшетных компьютеров;
2010 - Maxthon выпускает Maxthon 3 - первый в Китае двухдвижковый обозреватель, а также первый мобильный обозреватель для Android;
2010 - Maxthon достигает 500 000 000 загрузок и получает звание "самого выбираемого" обозревателя в Европе.
2009 - Maxthon основал самый большой и мощный центр исследований и разработок, целью которого является создание самого лучшего обозревателя;
2008 - загрузки Maxthon достигли 170 миллионов, обозреватель выигрывает Webware 100 и многие другие награды;
2007 - Maxthon выпускает Maxthon 2 для лучшей работы в интернете, и с целью выхода на мировой уровень учреждает фонд сообщества;
2006 - Maxthon открывает главный офис в Чжунгуаньцунь и представляет бета-версию Maxthon 2
2005 - Maxthon является первым обозревателем, позволяющим пользователям синхронизировать свои закладки
2004 - MyIE2 превращается в Maxthon и выходит на международный уровень, завоевав многочисленные награды и сторонников
2003 - MyIE2 преображает навигацию в сети

Функционал данного браузера довольно обширный, поэтому основные его "фишки" буду описывать постепенно. Скажу только, что например с его помощью очень легко скачивать видео, музыку, картинки с любых сайтов, в том числе и http://youtube.com, http://vk.com, http://odnoklassniki.ru.

Настройка браузера (пока видео)

Скачиваем видео и музыку

Очень часто, чтобы скачать музыку или видео в контакте или на ютюбе, пользователи устанавливают всякие разные программы, которые не всегда несут пользу вашему компьютеру. С браузером Maxthon все намного упрощается.
Итак, заходим к себе на страничку в контакт, и нажимаем на просмотр видео. При просмотре, сверху увидим небольшую панель с двумя кнопками >>Загрузить<< или открыть в >>Отдельном окне<<.

Думаю особо даже объяснять не нужно, все видно отлично на скриншотах. Нажимаем кнопку - Загрузить - затем по ссылке - Сохранить - затем выбираем место сохранения файла.

Для скачивания музыки, в данном случае в контакте (а также и картинок и видео на любых сайтах), запускаем мелодию для прослушивания. Затем нажимаем на кнопку сверху справа в браузере - сниффер ресурсов.

Откроется диалоговое окно, в котором нужно пометить галочкой мелодию, которую требуется скачать. В данном случае смотрим, видим что верхние две мелодии имеют объем всего лишь несколько килобайт, в то же время нижняя мелодия имеет 5 мегабайт. Помечаем ее галочкой. Нажимаем кнопку - Закачать.

Далее откроется окно в котором требуется указать место сохранения файла. Перед этим его кстати можно переименовать.

Нажимаем кнопку - Сохранить.

Таким образом можно скачать практически любые мелодии или видеоролик практически на любом сайте.

Продолжение следует...

Комментарии: (0) Добавить

Комментариев к данной статье нет