Поделитесь новостью в соц-сетях!

WhatsApp представляет собой кроссплатформенное приложение, специально созданное для обмена мгновенными сообщениями через интернет. По сути это мессенджер, который доступен на Android, iOS, Windows Phone, BlackBerry, Symbian и некоторых других операционных системах. Огромным преимуществом этого приложения перед SMS является то, что помимо обычного текста через него человек может обмениваться картинками, фотографиями и голосовыми сообщениями.



Мессенджер WhatsApp обошел таких именитых конкурентов, как Facebook Messenger, BBM, Google Hangouts, Viber, iMessage, Line, KakaoTalk, Skype.

WhatsApp был создан в 2009 году украинским эмигрантом Яном Коумом, который сейчас живет в Калифорнии. Впервые этот мессенджер был запущен на iPhone, но им пользовалось очень мало людей. Изначально WhatsApp не задумывался как сервис для быстрого обмена сообщениями, его основным предназначением была смена статуса в социальных сетях и уведомление об этом знакомых и друзей. Однако с течением времени люди стали использовать эту функцию шире - для постоянного общения с друзьями. В итоге приложение WhatsApp превратилось в мессенджер. Постепенно WhatsApp стал гигантом благодаря расширению своей аудитории через Android, BlackBerry и прочие популярные платформы.

В последней версии популярного браузера - Opera - появилась новая фишка. Теперь пользователям WhatsApp можно общаться в этом браузере, одновременно просматривая свои любимые сайты. для этого нужно просто кликнуть по боковой панели, по значку - WhatsApp.

В появившемся окошке нужно, с помощь камеры телефона просканировать QR - код ( опциях приложения WhatsApp) и подключившись свободно общаться, словно в популярноми приложении ICQ.

Вот такой приятной функцией нас порадовали разработчики браузера - Opera - , нужно сказать что версия оперы, которая ставится на устаревшую ОС Windows XP, такую фишку не поддерживает. В Windows 7 и выше все отлично работает. Желаю всем приятного общения)).

Комментарии: (0) Добавить

Комментариев к данной статье нет