Поделитесь новостью в соц-сетях!

Современные технологии позволяют нам многое, о чем раньше человек даже и не представлял.  С помощью интернета мы можем переносится в любую точку мира практически мгновенно, наблюдая мир глазами веб-камер или просматривая планету с высоты космического корабля.

Недавно, совершенно случайно, я просматривал карты Google и обнаружил интересные функции которые раньше не замечал. Большие города и знаменитые достопромечательности мы можем наблюдать не только с высоты птичьего полета, но и бродить как обычный путешественник, словно мы находимся в видеоигре. Такую прогулку онлайн на предоставляет панорамный вид.

Для того чтобы погрузиться в виртуально путешествие достаточно набрать в адресной строке - https://www.google.ru/maps - или просто перейти по этой ссылке. Перед вами откроется карта мира, в частности Google скорее всего определит ваше местонахождение и сразу же покажет ваш районный центр.

Далее все просто. Вбиваем в поиск любую точку мира, которую вы хотите увидеть. Например я выберу Токио, Япония. 

Нажмем на квадратик снизу и перейдем на вид со спутника, увидим следующую картинку.

Кнопками слева можно поворачивать экран (точка обзора), выбрать вид - 3D, увеличивать или уменьшать масштаб.  Изменять масштаб кстати намного удобнее с помощью обычного колеса мыши, крутя его вверх-вниз.  

Выберем справа вид - 3D и увеличим масштаб изображения до нужного размера. Вы увидите, как в режиме реального времени земля приближается, открывая новые улици города, а трехмерный вид позволит наблюдать город с высоты птичьего полета.

Выберите какую-либо улицу и начинайте крутить колесо мыши, увеличивая масштаб до предела. 

Если панорамный вид данного района поддерживается (все большие города и достопримечательности), то вы увидите, как картинка плавно перетекет в панорамный вид. 

Если картинка не перетекает, попробуйте выбрать другую улицу или район. Нажав левую кнопку мышы и удерживая ее, вы можете крутить экран вправо-влево, наблюдая местность глазами обычного пешехода. Если отпусть кнопку мыши, то спереди курсора вы увидите стрелку, нажав на которую, можно идти вперед по улице.

Таким образом мы можем легко бродить по улицам Токио, глядя глазами обычного пешехода, словно находимся в этом городе по-настоящему.

Вы можете забить в поиск любой город, любую точку мира и Google сразу же перенесет вас в нужно место. Далее вы можете так же выбрать любой район и побродить по нему с помощь панорамного вида.

Если уменьшить масштаб до предела, то вы увидите нашу планету с высоты космического корабля. Слева появится меню, где можно выбрать не только вид нашей планеты, но и других планет солнечной системы, а также некоторых звезд, увеличивая их в масштабе и разглядывая поверхность. Правда панорманый вид вы конечно вряд ли увидите )), хотя в будующем наверное появится и такая возможность.

Также можно понаблюдать за космосом из Международной космической станции, выбрав ее в меню слева.

В общем можно долго рассказывать и показывать о возможностях Google Maps, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому вперед, друзья, в добрый путь, откройте для себя новое и неизведанное!

Комментарии: (0) Добавить

Комментариев к данной статье нет