Поделитесь новостью в соц-сетях!

С недавнего времени пользователи стали обращаться с жалобой на блокировку компьютера. Но это не всем известные WINLOCK-и, которые блокируют компьютер и просят отправить смс которые появились еще в 2008 году.  Это нечто другое.

По идее более менее знающий пользователь особо не обратит на это внимание, поскольку проблему можно решить через стандартный диспетчер задач. Но неопытные пользователи интернета могут всерьез обеспокоится иноформацией, размещенной в окне браузера. Существуют и другие варианты, например эти.

Сообственно, более элементарной вещи, который могут придумать "кулцхакеры" наверное нет. Создается страничка в интернете, на каком-либо хостинге (компания, которая предоставляет место в глобальной сети интернет, где будет хранится ваш сайт). Далее с помощью HTML (гипертекстовый язык разметки Web-страниц), размещается наиболее "страшная, пугающая" информация, прочитав которую, по мнению этих же создателей странички,  испуганный пользователь быстро побежит к терминалу, чтобы положить на их счет несколько тысяч рублей.  К тому же создается, с помощью скриптового языка "JavaScript", модальноe окно, с такой же иноформацией или чем-то другим, также обязывающим пользователя заплатить. При закрытии окна браузера (событие "unload", это окно снова появляется.

Таким образом, обескураженный пользователь просто не может закрыть браузер, лицезрея устрашающие строки. Но.. выход банальный =) . Если вы попали на такой сайт, и не можете просто так закрыть ваш браузер, просто нажмите "Alt+Ctrl+Delete"  на клавиатуре. Или щелкните по панели задач внизу, правой кнопкой мыши, как на рисунке и выберете - "Запустить диспетчер задач".

Далее выберете программу, с которой просматривали интернет, в нашем случае Internet Explorer.  Нажимаем кнопку - "Снять задачу". Надоедливое окно сразу же закроется. Ну или в крайнем случае, если у вас компьютер перегружен программами, закроется через минуту. Все =)

Нужно сказать, что этот метод используют все пользователи, для завершения какой-либо подвисшей программы.

P.S.  Настоятельно не рекомендую переводить какую-либо сумму, на какой-либо указанный счет. В данном случае, это точно не поможет, а деньги не бывают лишними)).

Комментарии: (0) Добавить

Комментариев к данной статье нет