Поделитесь новостью в соц-сетях!

В последнее время, у тех пользователей Windows 7/8, кто не отключил службу автоматических обновлений на системе, после установки этих обновлений появился значок в системном трее при наведении на который появляется сообщение - "Получить Windows 10".

Ну а если щелкнуть по этой иконке, то увидим примерно такую картину.

В общем Microsoft предлагает нам бесплатно обновиться до Windows 10, чтобы мы были все "под колпаком." Если кто может быть не в курсе, что это за система, можете почитать информацию тут.

Думаю мало кому приятно лицезреть сие творение от мелкомягких, поэтому привожу простой способ удаления этой ненужной программы. Да это обновление, не что иное как обычная программа, которая прописалась в систему.

Итак, заходим - Пуск / Панель управления / Программы и компоненты.

Выбираем слева вверху пункт - Просмотр установленных обновлений.

Находим в установленных обновлениях Microsoft, пункт - Обновление для Microsoft Windows (KB3035583)

Щелкаме на нем правой кнопкой мыши, выбираем - Удалить.

Затем, чтобы обновления снова случайно не поставились, отключаем службу обновлений.  Для этого нажимаем комбинацию клавиш - Windows + R, откроется окно - Выполнить (можно его найти также в программах меню Пуск). Вписываем в графу ввода команду -- services.msc, или копируем ее и вставляем.

В открывшемся окне с систеными службами, проматываем ползунок в самый низ, находим службу - Центр обновления Windows. Щелкаем на ней правой кнопкой мыши, выбираем - Свойства.

Выбираем пункт - Отключена, чтобы в следущий раз эта служба больше не загружалась.

Можно также, если эта служба запущена, щелкнуть по кнопке - Остановить. Теперь можно перегружать компьютер, значок - Windows 10 больше не появится.

P.S>  Вообще по поводу обновлений скажу следущее: - если версия операционной системы сырая, например как сейчас Windows 10, тогда да, можно и установливать обновления, да и то, лучше подождать пока не выйдет глобальное обновление - Service Pack 1.  Во всех других случаях все эти обновления безопасности абсолютно не нужны, поскольку их установка чревата глюками и проблемами при дальнейшем использовании. Многие со мной не согласятся, мол эти обновления затыкают дыры и т.п. Но скажите мне, кому мы больно нужны, чтобы мучиться нас ломать и т.п.?  С 2010 года как установил систему так сразу и обновления отключил, и полет отличный))). А вот сегодня у людей был, которые нахватались обновлений, у них Office начал глючить из-за этого, так вот пришлось другую версию офиса ставить, поскольку установленные обновления не удалялись, выдавая ошибку, так же как и сама программа. Как говорится, если механизм нормально работает, не какие улучшения ему не нужны.

Комментарии: (0) Добавить

Комментариев к данной статье нет