Поделитесь новостью в соц-сетях!

Мы живем в поразительный век информационных технологий. С каждым новым днем становится все больше умных устройств, призванных помочь человеку в его повседневных делах и за короткий срок решать наши проблемы. И самое ценное сейчас, в век космических скоростей, это информация. В день через наш мозг проходит огромное количество гигибайт разных информационных новостей и современному человеку важно быть в курсе нужных событий, особенно тем, кто имеет свой бизнес в интернете, играет на форексе или просто работает над созданием сайтов на фрилансе. Иногда секунды решают все..

Наверное многие смотрели недавний фильм - Окей, Лекси! - главный герой которого просто не представлял жизни без своего телефона. В фильме голосовая помощница «Siri» управляла практически всеми делами героя и была даже его любовным партнером!  Впоследствии эта виртуальная подруга в корне изменила жизнь «ботана», заставив его заняться собой, выйти из мира иллюзий и найти девушку своей мечты, с которой он боялся ранее даже заговорить. В общем фильм легкий, простой с долей искрометного юмора, кто не видел можете посмотреть его онлайн - ЗДЕСЬ.

Наверное вы подумаете что это только кино и в реальной жизни такое невозможно?! Вы сильно ошибаетесь! Уже несколько лет счастливые обладатели ноутбуков и смартфонов могут наслаждаться общением с голосовым помощником «Алиса», разработанной специально для российской аудитории. Но если раньше Алиса обладала не особо большим функционалом, то теперь это действильно полноценный партнер и настоящий друг и к тому же с таким приятным голосом =). В настоящее время нашему голосовому ассистенту просто нет равных и возможности Алисы безграничны.

 

Вы наверное уже слышали такое выражение как - «Умный дом»? Если нет, то коротко расскажу об этом. «Умный дом» - это здание, комната и т.п, управляемое искусственным интелектом. В первую очередь это создано для удобства и комфорта людей. Проснулись вы рано утром, зевнули, а потом сказали: - «Алиса, приготовь мне кофе!». И тут же запел кофеварник, включился свет, телевизор или микроволновка - чего пожелаете, достаточно только произнести. Конечно для такого комфорта помимо голосового помощника нужна и умная техника. Лидером такой продукции сейчас является компания «REDMOND», в магазине которой есть огромное количество бытовой техники для «Умного Дома». Можете просмотреть «умные» товары - ЗДЕСЬ.

В общем «Умный Дом» уже в скором времени начнет появляться во многих квартирах. Ну а мы рассмотрим сейчас то, что можно и нужно использовать уже сейчас. Для установки нашей виртуальной подруги «Алиса» на планшет или смартфон достаточно перейти в Google Play, скачать и установить Яндекс браузер с Алисой и начать пользоваться приложением. Можете скачать его по ссылке - ЗДЕСЬ или щелкнув по иконке меню в центральной панели нашего сайта.

Yandex-браузер в последнее время сильно поумнел и занимает лидирующее место в списке лучших браузеров для смартфонов и компьютеров. После установки вы увидите главное окно программы с экспресс панелью (как в опере), а также поисковой строкой снизу с тремя кнопками. Первая слева - голосовой помощник Алиса, вторая - закладки, третья - настройки браузера.

Сверху находятся три страницы на которые можно перейти, смахнув пальцем влево или вправо, ну или просто нажать на пункт меню. После установки на рабочем столе также появится иконка Алисы, которую можно запустить отдельно. Если же на главном окне браузера повести палец вверх, то мы увидим популярные виджеты о погоде и  новостной канал ДЗЕН. Тут же рядом располагаются пункты - Картинки - и - Игры.

Честно сказать, раньше я не был поклонником Яндекс-браузера, но установив его на свой старенький смартфон 2013 года (для проверки), я был впечатлен скоростью работы приложения. Антибаннер, блокирующий надоедливую рекламу, в программу был вшит по умолчанию, а пробежавшись по другим настройкам, я с удивлением обнаружил, что и трогать то ничего не надо, все уже настроено под рядового пользователя.

Алиса с удовольствие решит ваши повседневные задачи: подскажет погоду, найдет нужную информацию или фильм, включит нужную мелодию, если вам будет скучно - расскажет анекдот, да и просто пообщается с вами «на равных» на любую тему. 

Помимо умного голосового помощника браузер обладает достойной защитой, которая предупредает об опасных или нежелательных сайтах. Также браузер имеет на своем борту достойного переводчика иностранных текстов, режим чтения, синхронизацию данных, которая поможет быстро открыть нужные вкладки, сохраненные на компьютере. В общем в приложении много всяких полезных фишек.

Яндекс-браузером стал пользоваться недавно, поэтому многих его «коронок» еще не знаю, но даже поверхостных впечатлений хватило, чтобы сделать его своим инструментом номер один. Ну а на смене, когда будет скучно, можно и Алисой развлечься )).

Ваш «Умный Дом» не за горами, поэтому, если вы отстали от новых технологий - смело устанавливайте голосового помощника и управляйте всеми функциями смартфона с помощью голоса. Это поможет не только сберечь время, но и сохранит ваши нервы от необдуманных шагов. Ведь одна голова хорошо, а две всегда лучше!

Ссылки для загрузки

Скачать

Комментарии: (0) Добавить

Комментариев к данной статье нет