Поделитесь новостью в соц-сетях!

В этой теме речь пойдет о старушке "Windows XP". Система конечно постепенно уходит в прошлое, но у многих до сих пор установлена, поскольку она очень неприхотлива, дружелюбна к пользователю и не требует больших ресурсов системы. У меня у самого на ноутбуке установлена эта "ОС" и работает как "часы". Поэтому эта тема еще будет довольно долгое время актуальной.

Итак, большинство населения России, а это порядка 90% использую нелицензионную "ОС". Думаю не нужно объяснять что лишних денег у населения России просто нет, а покупать "лицуху", которая стоит (и это еще XP!!!) порядка 3-5 тысяч рублей просто нет смысла. Если к тому же еще быть добропорядочным гражданином и покупать лицензионные программы, то кушать будет просто не на что =))). Ну это так сказать небольшое отступление от темы.

В общем здесь мы поговорим, как убрать так называемую "Звезду", это когда ваша система не прошла подлинность и снизу справа в трее появилась синяя звезда с уведомлением что мы приобрели поддельную копию программного обеспечения или другими словами "пиратку".

Убрать на самом деле сие творение Билла Гейтса очень просто для этого нажимаем "Пуск/Выполнить" или нажимаем комбинацию горячих клавиш "Клавиша Windows + R". Вводим в появившемся окошке команду "regedit" - редактор реестра Windows.

Теперь заходим по адресу "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Notify". Этот раздел "Notify" нам нужно удалить.

Нажимаем правой кнопкой мыши на этом разделе и выбираем команду "Удалить". Это все =) , перегружаем компьютер и наслаждаемся нормальной работой системы. Правда скорее всего черный экран так и останется, поэтому просто устанавливаем любую тему из списка. Правой кнопкой мыши на рабочем столе -- "Свойства/Темы".

Для тех, кому самому лень удалить "руками", сделал простенькую программку. Скачивайте архив, извлекаете утилиту, запускаете, нажимаете кнопку "Начать удаление". После этого перегрузите компьютер.

Скачать утилиту

Комментарии: (0) Добавить

Комментариев к данной статье нет