Поделитесь новостью в соц-сетях!

Наверное каждый знаком с программой Skype, которая позволяет нам совершать бесплатные видеозвонки и сообщения в любую точку мира. Но не каждый знает, что в Skype (по крайней мере в последних версиях) встроен отличный переводчик, который позволяет нам общаться вживую с собеседником любой национальности на 7 языках мира, а отправлять сообщения на более чем 50 языков!

ПереводчикSkype разработан на основе технологии машинного обучения. Это значит, чем больше им пользуются, тем лучше он становится. Во время разговора говорите четко и используйте наушники. Переводчик Skype доступен на Windows 7 и более поздних версий.

Настройка Skype Translator

Теперь общение с людьми из разных уголков мира на разных языках возможно благодаря Skype Translator в обновленной версии Skype для рабочего стола Windows.

Вот как настроить Skype Translator:

  1. Выберите контакт.
  2. Коснитесь значка глобуса и включите функцию.
  3. Выберите текущий язык контакта, указанный под его именем. Затем из раскрывающегося списка выберите целевой язык, который будет использоваться для перевода мгновенных сообщений или разговора.
  4. Воспользуйтесь наушниками, чтобы прослушать перевод во время голосового или видеозвонка.
  5. Перевод вашей речи и речи вашего собеседника будет воспроизводиться в наушниках в реальном времени. Кроме того, текст перевода будет отображаться на ваших экранах.
  6. Произнесите слова четко, а затем дождитесь появления перевода.

Технические вопросы

Почему Skype Translator не отображается в приложении для рабочего стола Windows?

Средство Skype Translator доступно только в последней версии приложения для рабочего стола Windows (7.12 и более поздние версии). Если вы загрузили его, но оно по-прежнему не отображается, не волнуйтесь — нужно просто немного подождать.

Какие языки поддерживаются в Skype Translator?

Перевод голосовых и видеозвонков

  • Китайский
  • Английский
  • Французский
  • Немецкий
  • Итальянский
  • Португальский (Бразилия)
  • Испанский
  • Арабский

Перевод текста мгновенных сообщений

Сейчас для обмена мгновенными сообщениями поддерживается более 50 языков. Вы можете ознакомиться с их полным перечнем здесь.

Ссылки для загрузки

Скачать

Комментарии: (0) Добавить

Комментариев к данной статье нет