Поделитесь новостью в соц-сетях!

Очень часто меня просят удалить пароль администратора, который случайно установили и забыли дети. И теперь компьютер заблокирован паролем на который нет ответа =) .

Вообще для любого компьютерщика сброс пароля доволно легкая задача, если имеешь при себе необходимые инструменты. В настоящее время в сети можно найти довольно много разных загрузочных дистрибутивов, которые позволяют сделать сию операцию в два счета.

В оригинальном дистрибутиве Windows XP (сборки ХР от "Zver" или "Xtreme" обычно имели только одного пользователя -- "Администратор", который уже был встроен по умолчанию) для этого можно было при загрузке и запросе пароля выбрать учетную запись администратора (если она была скрыта, нажимали двойным нажатием, по-моему Alt+Ctrl+Del), загрузиться под этой учетной записью и сбросить все пароли. В более новых системах этот номер уже не проходит.

Но в этой статье я покажу еще более легкий способ сброса пароля. Для этого нам потребуется скачать дистрибутив " Kill Win Locker II", прожечь его на CD-болванку. Скачать можно здесь --->  http://luk-nn.ru/?v=p&id=76

1) Итак, загружаемся с записанного из образа диска CD. После загрузки вы увидите рабочий стол дистрибутива с программами. Выбираем опцию "Windows / Software", затем из списка загружаем программу "Password Changer".

2) В следущем диалоговом окне можно оставить все как есть, возможно программа только немного дольше поработает, ищя системный диск и файл "SAM", в котором хранится зашифрованный пароль. Можно переключить радиокнопку в верхнее положение и показать расположение системного диска вручную.

3) В следущем окне программа показывает что она нашла нужный ей для анализа файл. Нажимаем "Далее".

4) Далее программа покажет, какие учетные записи она нашла. Показывает все учетки, в том числе скрытые и встроенные. Внимательно смотрим имена и выделяем нужное имя пользователя, пароль которого требуется сбросить.

5) Остался последний шаг, оставляем все галочки как есть и ничего не трогаем. Нажимаем кнопку "Save" - сохранить, и подтверждаем, когда программа спросит - "Вы уверены, что хотите изменить параметры?"- жмем - "Да".

6) В последнем диалоговом окне нам скажут что атрибуты пользователя успешно изменены. Нажимайте - "ОК" и закрывайте окно, нажав на крестик закрытия.

Теперь можно перегружаться. Пароль администратора/Пользователя сброшен =) . Желаю всем удачи!

Ссылки для загрузки

Скачать

Комментарии: (0) Добавить

Комментариев к данной статье нет