Поделитесь новостью в соц-сетях!

Иногда нам хочется сохранить понравивишееся видео с Youtube, чтобы потом смотреть его сразу на компьютере или доработать видео или еще что-то. Существует немало программ, и даже расширений для браузера, установив которые мы получаем ссылку на скачивание видео. В одной из статей, я уже писал про такое расширение.  Также есть статья, в которой тоже дается несколько способов скачивания видео с Youtube.

Но если не хочется ставить программы или расширения есть два самых простых способа, позволяющие нам выполнить эту задачу.


Первый способ

Открываем полюбившееся вам видео на Youtube, которое вы хотите скачать. Далее находите в адресной строке такие символы - 

https://www.

После трех - w - и - точки - вписываем две английские буквы - s - и нажимаем - ENTER - на клавиатуре.

Вы попадете на страницу загрузки видео. Если кликнуть по большой зеленой кнопке, то вы скачаете популярное расширение -SaveFromNet. Но в нашем случае мы ничего устанавливать не хотим и просто кликаем по ссылке - Скачать без установки.

Далее откроется окошко где можно быстро скачать видео.


Второй способ 

Во втором случае нужно сделать подобную процедуру, только вместо символов - ss - мы вписываем символы - to -  после слова - 

https://www.youtube

и нажимаем - ENTER.

Попадаем на страницу где можно кликнуть по кнопке и скачать любой вариант видео. Либо кликнуть по ссылке правой кнопкой мыши и выбрать - Сохранить как. В последнее время правда кнопки не всегда срабатывают, приходится копировать ссылку и вставлять ее в в пустую графу. 


Первый способ пока работает без проблем. Второй к сожалению не всегда с первого раза дает загрузить видео, хотя еще недавно он работал отлично.

Комментарии: (0) Добавить

Комментариев к данной статье нет