Поделитесь новостью в соц-сетях!

Mozilla Firefox в буквальном переводе с англиского — «огненная лиса», — свободный браузер, входящий в набор программ Mozilla Application Suite, разработкой и распространением которого занимается Mozilla Corporation. Третий по популярности браузер в мире и первый среди свободного ПО — в августе 2013 года его рыночная доля составила 19,26 %. Браузер имеет особенный успех в некоторых странах, в частности, в Германии и Польше это самый популярный браузер с долей 47 % и 43 % соответственно. В России Firefox занимает второе место по популярности среди браузеров для ПК с долей 22,41 % пользователей на май 2013 года.

Итак, Firefox известен давно, но особенно актуален он для разработчиков сайтов, поскольку предоставляет последним просто огромное количество инструментов для редактирования. Полюбился он очень и простым пользователям, поскольку в нем самый низкий процент сбоев, по сравнению с обычными браузерами.

Для установки этого браузера, сначала переходим по ссылке СКАЧАТЬ
Ссылка на официальную страницу Mozilla Firefox --- https://www.mozilla.org/ru

Как и в Google Chrome, скачивая браузер, вы сначала скачиваете файл запуска, можно его сохранить где-нибудь и запустить установку, но намного проще выбрать опцию Запустить сразу.

Теперь, как я и говорил, начнется скачивание и установка браузера. Не знаю, зачем современные программисты придумывают такие изощренные методы установки. Намного проще было бы скачать один установочный файл и, запустив его, установить программу. Ну да ладно.

Дойдя до того момента, когда установщик спросит импортировать закладки с других браузеров, лучше выбрать "Не импортировать ничего".

Наконец установка браузера завершена.


Установка антибаннера Adblock Plus

Никто не любит лицезреть надоедливую рекламу, поэтому самый лучший вариант для ее блокировки это антибаннер Adblock Plus Для его установки переходим на сайт антибаннера  https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/adblock-plus/

Соглашаемся на установку расширения.

Установка антибаннера Adguard 

Еще лучшим решением будет установить антибаннер Adguard, более умный, блокирует только то, что надо, ничего лишнего. Непревзойденная защита от рекламы и всплывающих окон. Также блокирует рекламу в VK (Вконтакте), Одноклассники, Youtube и на других сайтах. Показывает сверху, справа от адресной строки количество заблокированной рекламы. Антибаннер Adguard, установить можно по этой ссылке.


Установка визуальных закладок от Яндекса

Визуальные закладки Яндекса для Firefox можно установить отсюда - https://element.yandex.ru/

Установка флеш-плейера

Последним этапом в настройке браузера Firefox будет установка флеш плейера.
Для этого перейдите на официальный сайт плейера Перейти на сайт плейера.

Обязательно убираем галочку с дополнительно приложения McAfee, дабы случайно не установить эту абсолютно ненужную хрень. Затем щелкаем по кнопке "Установить сейчас".
Сохраняем файл запуска установки плейера куда-нибудь и запускаем, либо запускаем сразу, как показано на скриншотах.

На следующем этапе, где предлагают автоматически обновлять или нет плейер действуйте по вашему усмотрению.

Ждем окончания установки плейера.

После всех манипуляций, не забудьте перезапустить брайзер Firefox, чтобы плейер смог начать свою работу.

Удачи!

Комментарии: (0) Добавить

Комментариев к данной статье нет