Поделитесь новостью в соц-сетях!

Очень актуальный сборник аварийных программ для восстановления работоспособности системы, а также тестирования и восстановления некоторых узлов компьютера, таких как жесткий диск, оперативная память и т.д..

Установка на флешку:

1. Скачиваем и распаковываем архив. После распаковки заходим в папку __UsbInst_2015_01_27.  Заранее подготавливаем флешку, вставляем ее в USB компьютера, желательно прямо в материнскую плату.

2. Форматируем флешку в NTFS с помощью файла FormatUsb(ntfs).cmd , который находится в папке __UsbInst_2015_01_27.  Можно отформатировать и в FAT32, но NTFS, предпочтительнее. Запускаем файл от имени администратора. После сканирования утилита выдаст окошко с найденной флешкой и ее номером в окне, в моем случае - DRIVE6. Вписываем цифру - 6 - в окно программы.

Программа скажет, что данные будут полностью уничтожены. Подтверждаем, нажав кнопку - OK

После успешной работы, скрипт выдаст синее окошко с информацией об успешно проделанной работе.

2. Устанавливаем загрузчик - GRUB. Запускаем от имени администратора скрипт - GrubInst.cmd. Вписываем во всплывшем окне букву нашей флешки. В моем случае это буква - K.

После успешно проделанной работы скрипт выдаст синее окошко и информацией об этом.

3. Следующим шагом будет загрузка и установка элементов самого загрузочного дистрибутива. Запускаем от имени администратора файл - WinPeInstall.cmd. После запуска скрипт попросит указать дистрибутив, который вы планируете загрузить на флешку. Выбираем распакованный - RusLiveFull_DVD_2015_01_31.iso из архива.

Затем программа запросит снова указать букву нашей флешки, ее нужно вписать в появившуюся графу.

После этого некоторое время наблюдаем процесс копирования и создания нашей загрузочной флешки.

Наконец после создания и успешного завершения работы программа снова выдаст нам синее окошко, говорящее о том что все успшно завершено.

Хочется отметить, что в этом загрузочном дистрибутиве помимо загрузочного диска с Windows XP, содержится аварийный LiveCD с Windows 7 x64.  

Это очень актуальный дистрибутив для ноутбуков и нетбуков, поскольку Windows XP LiveCD очень часто просто не видит жесткие диски этих устройств.

Ссылки для загрузки

Скачать

Комментарии: (0) Добавить

Комментариев к данной статье нет