Поделитесь новостью в соц-сетях!

В этом обзоре мы расскажем о функциональных возможностях и особенностях браузера для ОС Андроид Яндекс.Браузер. В конце статьи покажем видео-обзор и дадим ссылку на скачивание. Яндекс.Браузер, уже достаточно давно по меркам интернета борется за лидерство с аналогичными программами–конкурентами. Основным лозунгов создателей стали простота и удобство для конечного пользователя вместе с безопасным просмотром и быстрой загрузкой веб страниц, в том числе и с мультимедийным контентом.

Yandex.Browser [CPI, Android] RU BY UZ KZ

Особенно актуально это для мобильных устройств, созданных на платформе андроид. Как известно, хорошей скоростью при медленном интернете практически все современные браузеры не блещут. В тоже время, количество мобильного трафика растет как снежный ком. Таким образом, появление нового игрока, дает надежду на действительно революционные перемены в алгоритме мобильного просмотра тяжелых сайтов.

Некоторые возможности Яндекс.Браузера

  • Панель быстрого доступа к избранным сайтам. Специальное табло часто посещаемых сайтов появляется при создании вкладки или клике на адресную строку. В данном табло можно манипулировать популярными сайтами, решая закрепить их на постоянной основе или удалить совсем.
  • Скоростная и экономичная загрузка веб страниц. Революционная технология «Турбо», сжимает тяжелый контент размещенный на странице, что делает ее существенно легче и соответственно уменьшается время открытия даже при слабом интернете.
  • Умная технология поиска. Минимум кликов, максимум информации. В некоторых случаях, браузер показывает сразу множество вариантов ответа, например, где самое близкое кафе, выбор картинок, подборки новостей, в том числе и видео. Так на устройстве планшетного типа страницы открываются рядом с ответами поисковой машины, что бы мгновенно перейти на наиболее актуальную из них.
  • Еще одна особенность умной строки, это выдача сайтов по голосовому запросу и способность определить нужный сайт по примерному описанию, одновременно происходит генерация подсказок в скобках.
  • Удобная синхронизация различных данных для правильного отображения на различных устройствах с сохранением одинаковых настроек. Все любимые сайты, занесенные в закладки, автоматически сохраняются на выделенном сервере Яндекса и при авторизации с любого устройства, браузер сам «вспоминает» что где было.
  • Для совершения мобильного телефонного вызова достаточно сделать клик на телефонный номер с компьютера, и произойдет автоматический набор этого абонента на смартфоне (при условии включенной синхронизации на этих устройствах).

Сказачать последнюю версию браузера


Рабочая панель браузера

Среди основных функций можно выделить следующие, присутствующие , кстати в стандартном наборе всех серьезных браузеров:

  • Регион поискового запроса;
  • Опция поиска при помощи голосовых команд;
  • Сохранение паролей;
  • Очистка истории;
  • Смена поисковой машины;
  • Перенос текста;
  • Турбо ускорение;

В принципе, все, что нужно для работы есть, а лишние игрушки, только увеличивают вес программ и «едят» ресурсы системы.

К основным моментам выделяющим Яндекс.Браузер, можно отнести «фирменную расцветку», которую нельзя перепутать. На главном меню содержится табло с 10 популярными сайтами. Есть автозаполнение по умолчанию топовыми ресурсами русскоязычного интернета. Все эти данные можно изменять по своему усмотрению. Кстати, количество закладок можно увеличить, просто, появиться оригинальная листалка, как в теме Метро от Виндовс.

Нижняя панель показывает открытые окна и адресную строку, так что теперь тянуться вверх на планшете больше нет необходимости.

Одна из стильных и модных новинок, это предупреждающий ответ браузера. У людей мало знакомым с возможностями современной техники, данная опция вызывает сильное удивление.

Две вещи, однако вызывают как минимум недоумение – отсутствие полноэкранного режима и анонимного входа в браузер.


Особенности Яндекс.Браузера

Надо сказать, что планшет достаточно сильно отличается от смартфона при интерпретации Яндекс.Браузера. По версии планшета, главное окно программы имеет большее сходство со стандартным, привычным всем интерфейсом обозревателя.

Для любителей анимации и видео в стиле Адобе флэш, данный плеер не присутствует в браузере, хотя еще множество людей имеет привычку просматривать видео именно в этом плеере.

В итоге, можно сказать, что производители в общем-то добились своего. Яндекс.Браузер, вполне дееспособный, простой с минимальным набором функций, собственным стилем и «фишками».

Для начинающих и неискушенных пользователей, это отличный выбор, хотя первое время придется привыкать к своеобразной выдаче результатов и некоторым другим явлениям. Хотя именно это и выделяет Яндекс.Браузер среди конкурентов.

Ссылки для загрузки

Скачать

Комментарии: (0) Добавить

Комментариев к данной статье нет