Поделитесь новостью в соц-сетях!

С недавнего времени, всеми нам известный Skype (видеозвонки через компьютер) стал слегка "борзеть" и навязывать пользователям свои требования. Во-первых, - и это наверное главный "баг" - Скайп стал потреблять довольно много системных ресурсов. И если раньше он потреблял порядка 30 мегабайт оперативной памяти, то теперь он кушает около 500 мегабайт и более. Конечно все зависит от мощности системы, на современных машинах работа скайпа будет незаметна, но слабые компьютеры, которые имеют на своем борту менее 1 гигабайта оперативной памяти и одноядерный процессор, становятся явными оутсайдерами. 

За последнюю неделю на нескольких старых компьютерах, при загрузке системы можно было лицезреть следущую картину (скриншот выше). Оболочке операционно системы просто не хватало оперативной памяти чтобы прогрузить весь интерфейс Windows

Отключение программ из автозагрузки помогло несильно. Кстати, у кого похожая проблемма, и компьютер тоже сильно тормозит, можете быстро отключить ненужный запуск программ, воспользовавшись проверенной "в бою" программой Ccleaner. Скачать можно по ЭТОЙ ссылке

Запускаем программу Ccleaner, переходим на Сервис/Автозагрузка. Далее, выделив какую-либо программу, можно удалить ее из автозагрузки, нажав кнопку справа - Удалить. Но лучше, особенно если вы не уверены в правильности действий, нажать кнопку - Выключить. В таком случае, если вы отключили нужную программу, ее можно будет снова включить, нажав кнопку - Включить.

Вернемся снова к теме. Как я и говорил выше, отключение программ из автозапуска не помогло. Но когда я выгрузил Skype - система стала нормально работать. Для тех кто возможно не знает, как выгрузить программу Skype, смотрим на скриншот снизу. Нужно просто подвести курсор мыши в правый нижний угол экрана (трей), где находится иконка скайпа и нажать правую кнопку мыши. В диалоговом окне выбрать - Выход из Skype.

Еще одно неприятное для пользователей новшество Skype-а, это навязанная реклама. На скриншоте внизу вы видете рекламу, которую навязал мне скайп в моей тестовой операционной системе на VirtualBox. И это еще с учетом того, что половину рекламы не пропустил - Adguard --> http://luk-nn.ru/index.php?view=post&id=92

Что самое печальное, старые версии скайпа просто не работают. Из достоверных источников было известно, что где-то год назад программа изменила многое в своем движке, чтобы получать больше информации о пользователях. На рекламе видно, что мне предложили комплект обучения Форекс )), а где-то с полгода назад я активно пользовался учебными материалами в интернете и интересовался этим сервисом. Как видите, Skype легко узнал это.

Не то чтобы я не был доволен программой Skype.. Это очень удобный сервис и т.п. Но разработчики частенько завышают предел дозволенного, и очень часто не прислушиваются к мнениям простых пользователей.

Для тех, кому нужно установить скайп и пообщаться с друзьми в далеких городах или просто с любимой девушкой, можно установить программу, зайдя на официальный сайт -- http://www.skype.com/ru/

Установка проста до безумия)), просто нажмите кнопку и следуйте советам установщика. Скачивать скайп с других ресурсов нежелательно, поскольку старые версии просто не будут входить в аккаунт, сбрасывая ваши пользовательские данные и выдавая ошибку. И самое главное, если ваш компьютер не блещет высокими системными показателями - отключите скайп из автозагрузки с помощью программы Ccleaner.

Комментарии: (0) Добавить

Комментариев к данной статье нет