Поделитесь новостью в соц-сетях!

В системе Windows (по крайней мере с версии Windows XP) существовала  папка - «Автозагрузка» - которая находилась в меню - Пуск.  В десятой версии «Windows» создатели решили немного осложнить жизнь продвинутых пользователей и убрали ее из меню - Пуск.

Недавно мне понадобилось поместить в автозагрузку ярлык текстового документа, в котором прописан ряд задач, которые нужно выполнить в течении недели.  Можно конечно прописать ярлык в реестре и даже создать пакетный файл, который пропишет путь для запуска этого документа. Но зачем, когда можно просто открыть папку, поместить туда нужный ярлык документа или программы и при запуске Windows запустит его.

В общем что нужно сделать, самый быстрый способ.  Нажимаем комбинацию клавиш - Win+R - откроется окно команды - Выполнить.  Вписываем в графу следующую команду:


shell:startup


Нажимаем - Enter - и все)) - открылось окно автозагрузки. Помещайте туда любой ярлык и он запуститься сразу же после перезагрузки системы и будет всегда запускаться при включении.  Если же запуск утилиты или документа больше не нужен - просто удалите ярлык из папки автозагрузки.

Кстати, кому интересно, путь к папке автозагрузки находится по этому адресу:

C:\Users\Имя_пользователя\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup


На этом все, удачной работы!

Комментарии: (0) Добавить

Комментариев к данной статье нет