Поделитесь новостью в соц-сетях!

В наш современный век, скоростей и компьютерных технологий, хранение и доступ к иноформации являются одним из важных факторов современного человека. Наверное у большинства молодежи сейчас в кармане находится свой мини-компьютер -- смартфон, кпк, планшет или даже обычный сотовый телефон. Все эти устройства поддерживают доступ к интернету, Wi-Fi, 3G или другое какое-либо соединение. На самом деле это очень удобно, мы получаем доступ к любой иноформации, с помощью этих устройств, которая в изобилии находится на просторах всемирной сети.

Часто нам приходися не просто читать и просматривать нужную иноформацию, но и сохранять ее куда-либо, чтобы например сделать курсовую или другую бумажную работу или сохранить нужные фото или изображения. Самым первым источником хранения обычно оказывается Micro-SD карта нашего смартфона или другого устройства. В дальнейшем, если эта информация будет очень важна для нас, мы скопируем ее на выносной диск, флешку или запишем на пустую болванку DVD.

В одной из находящихся на сайте статей я уже рассказывал об источниках хранения информации. Сказать что найден безопасный источник хранения информации, значит то же, что и сказать, что найден вечный двигатель.  Пока такой элемент хранения не существуюет. Но мы можем запросто обезопасить себя, продублировав сохраненные данные на другие разные места хранения, накопители, диски, флешки и т.п.

К счастью, такие источники хранения файлов все-же появились. Такие интернет-гиганты как Яндекс, Google, Maxthon и некоторые другие предоставляют нам, причем бесплатно, такую услугу, как хранение файлов (фото, видео, документы и т.д.) на своих серверах, которые оборудованы самым современным оборудованием. Информация на таких серверах дублируется, и даже, если в случае непредвиденного сбоя, что в принципе маловероятно, что-то с ней произошло, то данные тут же восстановятся с продублированных источников.

Какая может быть информация или другими словами файлы, ценной для нас? Конечно это наши коллекции домашнего фото и видео. Это фрагменты нашей жизни, нашего прошлого времени, просматривая которую, мы снова попадаем в свое прошлое, словно запустив машину времени. Другие данные, например любимый фильм или музыку, мы всегда можем снова найти в интернете, причем иногда даже в лучшем качестве. Естественно семейный альбом фото мы просто так не скачаем, поскольку он уникален и ценен только для нас.

Очень печальным фактом для многих становится потеря своих любимых фото и видео, с записями любимого малыша или родителей. Приходя в дом к очередному клиенту и восстанавливая его систему после сбоя или восстанавливая фото после переустановки системы неумелыми пользователями, я в очередной раз предупреждаю пользователей о важности хранения и дублирования ценных фотографий и видео на разных источниках, а не в единственном виде на своем ноутбуке или компьютере. Большинство просто пропускает эти советы мимо ушей, и если, не дай бог, они теряют ее, то долго потом винят себя за нерасторопность.

Итак, наконец все-же появился нужный нам безопасный источник хранения, который поможет вздохнуть спокойно. Я в этой статье расскажу о Яндекс-диске. На мой взгляд этот сервис самый надежный и умелый да поисковик, лично у меня является ведущим. На данный момент этот сервис предоставляет нам бесплатно целых 10 гигабайт хранения информации!

Для начала заходим по этой ссылке ==> https://disk.yandex.ru/invite/?hash=KJ8D9HTR . Это моя партнерская рефеальная ссылка, то есть, пройдя по ней  и зарегистрируясь на сайте или, если у вас уже есть почта, авторизуясь, -- вы получите вдобавок к своим 10 гагабайтам хранилища, еще один гигабайт. То есть у вас будет вместо 10 гигабайт, -- 11.

Думаю, что проблемм с регистрацией или авторизацией у вас не должно возникнуть. Яндекс везде помогает своими всплывающими советами и рекомендациями. Зайдя в почту яндекса, сверху найдите ссылку с надписью *Диск* и пройдите по ней. Вы окажетесь в панели управления своим Яндекс-диском, где вы можете создавать папки, перекидывать файлы прямо мышкой или нажав большую кнопку по середине -- *Загрузить файлы*. 

Но все же самое интересное будет, если вы еще скачаете и установите специальную программу для Windows (или другого устройства), нажав на кнопку с флагом ==> *Скачать Диск для Windows*. Скачать ее можно и по этой ссылке ==> https://disk.yandex.ru/download/YandexDiskSetup.exe?referer=webinterface. Установка проста и стандартна до безумия, просто скачиваете небольшой файлик и запускаете его. Он скачает и начнет установку программы. Далее вам нужно будет просто следовать советам установщика, нажимая кнопку - Далее. Самое интересное и важное, это то, что мы можем установить эту программу не только на свой компьютер, но и на смартфон, телефон, планшет и т.д., и получим доступ к своим файлам в любое нужное для нас время. Поскольку современная сотовая связь предлагает довольно дешевый (по моему на Теле2 - 3 рубля в сутки безлимитный интернет) и довольно скоростной (учитывая зону покрытия 3G), то это сновится очень удобным для нас. Где бы мы не находились и чтобы мы не делалали, в любое время мы можем зайти к себе на смартфон и просмотреть нужный документ или фото.

Установив программу, нам нужно в ее открывшемся окне ввести свои логин и пароль, чтобы она получила доступ к нашему аккаунту. После этого программа запустится в рабочем режиме и вы можете наблюдать ее работу в трее справа. Кстати, если вы зайдете в раздел -- Мой компьютер, где обычно видите свои логические разделы жесткого диска или вставленные флешки, то увидите иконку Яндекс диска, кликнув по которой можно зайти в него, как в обычную флешку, удаляя и копируя нужные файлы.

На последок хочу пожелать вам успешной и безопасной работы за своим железным другом или на своем любимом телефоне. Помните о важных файлах, сохраняйте и дублируйте их, чтобы в дальнейшем избежать их случайной утраты. Удачи!

Комментарии: (1) Добавить

Admin

Есть одна неприятная особенность при установке этой программы на компьютер. Яндекс-диск автоматически синхонизирует данные и также создает папку на диске С: . То-то смотрю я диск у меня уменьшаться стал .

Так что поимейте это в виду. В принципе можно вообще не устанавливать программу, а просто закачивать прямо в браузере нужные файлы.