Android TV вместо обычного

Случилось так, что у родителей совсем перестал показывать телевизор. Причиной тому - телевизионная антенна, которая установлена была лет так 10 назад, а то и больше...

NE555 - универсальный таймер

Описание работы микросхемы NE555. Информация взята с разных источников интернета. Скомпонована так, чтобы иметь общее представление о различных ее схемах и т.п.

Линейный ЛБП на микросхеме NE5532

Давненько уже планировал написать эту статью, но все как-то руки не доходили. Линейный лабораторный блок питания я собрал полгода назад, но вот сконфигурировать полный отчет о нем не удавалось.

Ремонт геймпада Dualshock-4

В ремонте геймпад - Dualshock 4, заявленная неисправность - не заряжается. При подключении кабеля micro-USB ничего не происходит. Первичное предположение - неисправно гнездо зарядки.

Разборка HP 15-bs542ur

Принес мне друг недавно ноутбук - «HP 15-bs542ur», на который нечаянно опрокинули вазу с водой. После залития аппарат поработал какое-то время и потух. 

Список полезных сайтов

В этой короткой статье я буду приводить список сайтов, которые на мой взгляд, заслуживают быть любимыми в арсенале любого компьютерщика. Список будет добавляться со временем.

Установка Gigabyte NVMe 256 SSD M.2

В статье рассказывается о том, как можно установить накопитель NVMe SSD на старые материнские платы с поддержкой интерфейса M2. Материнская плата была крепкий «середнячок» - GA-Z97-D3H, на которой также присутствовал интерфейс для SSD дисков M2...

Ccleaner 6.13 Portable

Ccleaner 6.13 - портативная версия программы, не требующая установки на ПК, работает без блокировок и т.п. Распаковываете в любую папку, запускаете файл - ccPortable.exe.

Настройка роутера GPON HG8245H

Данный роутер отлично подходит для GPON сетей Ростелеком, а купить его можно на Авито по цене от 500-700 рублей. Ростелеком хороший провайдер, хотя многие о нем и отзываются «не очень» хорошо..

Ремонт ноутбука ASUS PRO-50

В свое время (это примерно 2008-2010 года) этот ноутбук имел неплохие характеристики.. приобрел я данный девайс за 800 рублей, без блока питания и батареи. Купил этот аппарат чисто для ремонта...

Тестер Операционных Усилителей

На днях собирал себе линейный ЛБП, с тороидальным трансформатором, платой от чехов, статья про которую была напечатана в чешском журнале «Prakticka Electronika».. Нужно было собрать плату для тестирования этих операционных усилителей..

Простой ремонт старого ПК

Недавно принесли на ремонт старенький компьютер, который при запуске иногда показывал логотип материнской платы и зависал, а иногда просто шумел кулерами ничего не показывая. По словам клиента..

Восстановление системы на ноутбуке Acer

Принес мне товарищ на ремонт ноутбук Acer с установленной на борту Windows 7.. При включении система доходила до логотипа Windows, а дальше начиналась загрузка файлов, загружалось средство восстановление системы..

Как убрать уведомление Chrome на Windows 7

Если вы всё ещё используете Windows 7 или 8.1 на своем компьютере или ноутбуке, то в браузере Google Chrome, вы можете увидеть сообщение: На вашем компьютере используется Windows 7 (8.1). Чтобы получать обновления Google Chrome...

Лабораторный БП из компьютерного на TL494

Нашел я у себя в закромах один старый, древний, даже не помню откуда взявшийся, компьютерный блок питания. На легендарном шим-контроллере TL494. Ради спортивного интереса решил посмотреть что с ним ну и по возможности восстановить...

Ремонт микроволновой печи

На днях «подогнал» мне друг свою сломанную микроволновку, которая при включении выбивала автомат в квартире или попросту говоря находилась в «КЗ». Действительно, при включении загоралось табло, высвечивались цифры...

Добро пожаловать на компьютерный портал, который посвящен операционным системам Windows, Android, Apple и др.! На нашем сайте вы можете скачать бесплатно программы для своего компьютера или смартфона, почитать статьи по оптимизации ПК и полезные советы по работе на цифровых гаджетах.