Поделитесь новостью в соц-сетях!



Windows 8 загружается быстрее предыдущей версии. В предыдущих версиях Windows много системных ресурсов расходуется на фоновые программы, часть которых пользователи не только не используют, но даже и не знают об их существовании. Windows 8 оптимизировал работу фоновых программ. Теперь неиспользуемые фоновые программы закрываются автоматически по истечении определенного времени в простое. Это позволяет повысить производительность без вмешательства в работу системы.

В новой версии Windows обновлен диспетчер задач. Теперь он упрощает управление производительностью компьютера и процессами. Его интерфейс стал проще и эффективнее, кроме того он оптимизирован специально для решения общих задач. Было выяснено, что преобладающее большинство пользователей Windows 7 открывают диспетчер задач, чтобы «Завершить» не отвечающее приложение. Потому менеджер задач Windows 8 показывает только списки запущенных приложений. Большие возможности менеджера можно получить, нажав «Подробнее».

В Windows 8 улучшена безопасность благодаря включению Smartscreen-фильтра в состав встроенного антивируса. А BIOS заменен на Secure Boot.

В отличие от Windows 7, в новой версии улучшены операции по перемещению, копированию и удалению фалов. Теперь, вне зависимости от количества файлов, вся информация выводится в одном окне, а не в разных окон.

В Windows 8 появился магазин приложений Windows Store непосредственно в дистрибутиве. Доступ к приложениям для Windows осуществляется довольно быстро. Windows Store запрещает пользователям устанавливать приложения из других источников, например, из Интернета, для обеспечения надежности и безопасности.

Новая операционная система поддерживает процессоры с архитектурой ARM, благодаря чему появляется возможность ее использования на мобильных устройствах.

Кроме того, в Windows 8 есть ещё ряд приятных обновлений. Например, процедура проверки подлинности. В Windows 8 внедрили два новых метода для проверки подлинности пользователя: картинка- пароль, которая позволяет войти в систему с помощью трех касаний, и четырехзначный PIN-код, а также встроенная поддержка биометрических устройств. Еще одной новинкой стала функция переключения раскладки клавиатуры, сменить которую теперь можно удерживая клавиши Windows + Space или Shift + Alt.

Для восстановления системы теперь можно использовать две новые функции: Обновление и Сброс. Функция Обновление позволяет сохранить все файлы и приложения пользователя, одновременно восстанавливая системные файлы в исходное состояние. Функция Сброс возвращает операционную систему к заводским настройкам.

Приятной новостью для пользователей Windows 8 стал встроенный. Windows 10 теперь имеет функцию поддержки USB 3.0, Bluetooth 4.0 и NET.Framework 4.5 и DirectX 11.1.

Выводы:

* В Windows 7 использована традиционная система «окон», в отличие от Windows 8, где она заменена плиточным экраном Metro, более удобным для пользователей мобильных устройств.
* Windows 8 загружается быстрее Windows 7.
* Оптимизирован расход ресурсов на фоновые программы.
* В Windows 8 упрощен интерфейс диспетчера задач. Теперь он показывает только списки запущенных приложений. Остальные возможности можно получить, нажав кнопку «подробнее».
* ОС windows 8 более безопасна. В ее антивирусе встроен фильтр Smartscreen, а BIOS заменен на Secure Boot.
* В windows 7 при нескольких одновременных операциях перемещения, копирования и удаления, на каждую операцию открывалось одно окно. В windows 8 эти операции оптимизированы, что позволяет избежать появления лишних окон.
Windows 8 оптимизирована работа с файлами.
Windows 8 появился магазин приложений Windows Store.
* Windows 8 работает с процессорами архитектуры ARM.
* В Windows 8 внедрены два новых способа проверки подлинности пользователя, новые сочетания клавиш для переключения языка клавиатуры.
* Windows 8 снабжена новыми видами восстановления системы: Обновление и Сброс.
* Windows 8 поддерживает USB 3.0, Bluetooth 4.0 и NET.Framework 4.5 и DirectX 11.1

Комментарии: (0) Добавить

Комментариев к данной статье нет