Поделитесь новостью в соц-сетях!

Всем доброго времени суток, уважаемые!

Через несколько дней сайт полностью обновится, будет более функциональным, более удобным, а также более быстрым. Этот вариант сайта писался еще в 2012 году. Многое изменилось с тех пор, в частности серверный язык PHP5 уже устарел, да HTML-технологии уже совершенно другие.

Новая версия сайта будет работать на PHP7, ну и соответственно сверстан  сайт на HTML5 и CSS3, ну это для тех, кто в теме. Для простого же пользователя это будет просто красивый и быстрый дизайн. Конечно сайт будет адаптивный, то есть мобильная версия тоже будет функциональной и производительной.

Хочу сразу предупредить, что сайт будет «допиливаться» еще некоторое время. Особенно это касается мобильных версий. Просьба набраться терпения, также если что-то не будет работать можете написать об этом в гостевой. Для добавления комментариев достаточно быть зарегистрированным и авторизованным «В Контакте». Гостевая, для удобства будет использовать виджет этой социальной сети.

Еще одной хорошей новостью будет то, что появится новая рубрика - «Android», где будет обзор смартфонов и айфонов, их приложения, программы, обои и другое. Мобильные устройства в современное время уже прочно обосновались как обязательные гаджеты человека, поэтому было бы большой ошибкой оставить эту тему в стороне. 

Наконец то будет работать нормально поиск по сайту. Старая версия поиска оставляла желать лучшего.

Скорее всего сайт сменит имя, хотя нужно уточнить не повлияет ли это на SEO-оптимизацию и другие факторы.

Писался сайт полностью с нуля, начиная от верстки и заканчивая написанием нужных функций. Последние две недели уже довольно «притомился» от однобразия работы, от периодического поиска ошибок, их устранения и других мелочей.  Возможно опытные «программеры» улыбнуться,  современные сайты пишутся сейчас с помощью фреймворков, где все уже давно изобретено и нужно воспользоваться только готовыми кирпичиками, чтобы создать веб-ресурс. Но мне нравится, когда я знаю где и что и откуда растет. К тому же многие движки сайтов, как например всеми известный - Wordpress - оставляют желать лучшего. Делал я несколько сайтов на этом движке. Последний - qiqa.ru - уже просто надоел своей постоянной нагрузкой на сервер. Хостер (тот у кого я снимаю за небольшую плату «место под солнцем») уже наверное пару лет мучал меня периодическими уведомлениями. И никак я не думал, что сайт на Вордпрессе с посещаемостью 50 человек в сутки может так нагружать хостинг.

В общем это было небольшое отступление от темы. Просто предупреждаю, что возможно пару дней сайт будет недоступен или будет работать некорректно. Наберитесь терпения, скоро все будет ).

На сей позитивной ноте я прощаюсь с вами, увидимся уже в новом свете. Желаю удачи!

Комментарии: (0) Добавить

Комментариев к данной статье нет