Поделитесь новостью в соц-сетях!

Всем привет! Тут мадам из Сан-Франциско штудировала книженцию о "самых бесполезных японских изобретениях" 95 года выпуска, и наткнулась там на подробное описание монопода. Да-да, той самой палки для селфи. Как говорится в описании, это странное приспособление придумано для одиноких путешественников или пар, которые хотят сниматься вместе. И это все за долго до появления смартфонов с фронталкой, да и слова селфи. Вот такая вот палка которая опередила время. А у нас тем временем Цифровая среда, которая будет полностью посвящена Hi-tech достижениям нынешним.

LG

Ведь с 6 по 9 января в Лас-Вегасе прошла одна из самых крупных выставок потребительской электроники Ces 2015. И сегодня я расскажу вам о новинках, которые нам понравились настолько, что мы готовы бежать в магазин и выкладывать за них свои кровные. Итак, встречайте первого претендента - умные часы от LG разработанные совместно с Audi. Стильное носимое устройство является первым прототипом, работающим на операционной системе webOS, которую компания LGвыкупила у HP в 2013 году. С устройства можно совершать звонки и отправлять сообщения. Так же на часы предустановлено фирменное приложение Audi, позволяющее владельцу дистанционно управлять отдельными функциями своего авто. Так, открыть дверь автомобиля можно посредством NFC. Сами часы изготовлены из нержавеющей стали, а циферблат покрывает сапфировое стекло. Не забыли разработчики и про влагозащиту, так что можно будет спокойно плавать с умным устройством на руке. К сожалению на данный момент неизвестно когда часы поступят в продажу, да и поступят ли вообще. Как заявили представители LG, смартчасы пока не получили названия, однако любопытные посетители выставки, покопавшись в настройках гаджета, обнаружили там индекс LG-W120L.

Mercedes-Benz

Роскошь, которая вряд ли до нас доедет. Компания Mercedes-Benz представила на выставке уникальный хай-тек концепт-кар - F 015 Luxury In Motion. Концепт футуристического вида был создан Mercedes, чтобы опробовать новые технологии, которые компания включит в будущие серийные модели. Недавно разработанное программное обеспечение позволило оснастить автомобиль искусственным интеллектом. Когда f 015 находится в автономном режиме, он способен обнаружить пешеходов, собирающихся перейти дорогу, автоматически притормозить, спроецировать виртуальную зебру на дорогу, а затем предложить пешеходам с помощью внешних громкоговорителей собственно эту дорогу перейти. В салоне F 015 установлены четыре вращающихся сиденья, которые позволяют развернуться лицом друг к другу для беседы или к шести встроенным экранам, каждый из них которых оборудован системой управления жестами и функцией считывания движения глаз. При этом каждое из сидений может подъезжать к рулю при необходимости. Как часто происходит с подобными концептами, он вряд ли доберется до конечного потребителя. А жаль, выглядит автомобиль роскошно.

Asus

Флагманский дзен. Компания Asus представила на выставке первый в мире смартфон с 4 ГБоперативной памяти - Zenfone 2. Судя по всему в компании решили, что Zenfone должен вырасти из бюджетных рамок, и предложили потребителям практически флагманский размах. Устройство обладает 5.5” IPS дисплеем с Full HD разрешением. На борту установлен 64-разрядный четырехъядерный процессор Intel Atom Z3580 на 2.3 ГГц с 4 ГБ оперативной, а так же 16, 32, либо 64 ГБ встроенной памяти. Не забыли и про LTE 4 категории. Так же смартфон обзаведется 13-мегапиксельной основной, 5-мегапиксельной фронтальной камерами, и аккумулятором на 3000 мАч. Если вдруг вы считаете данные характеристики слишком уж крутыми, то специально для вас компания представила версию Zenfone 2 с 2 ГБ оперативной памяти и четырехъядерным процессором Intel Atom Z3560 на 1.83 ГГц. Остается отметить, что устройство работает под управлением Android 5.0, дополненной обновленным интерфейсом ZenUI. Zenfone 2 должен поступить в продажу во втором квартале текущего года в пяти цветовых исполнениях. На данный момент известна лишь стоимость базовой модификации с 2 ГБ оперативки и 16 ГБ флэш-памяти — $200 без учета налогов.

Pono

Аудиофилам на заметку. Известный музыкант Нил Янг собравший с помощью Kickstarter более $6 миллионов на запуск плеера Pono с отменным качеством звучания, наконец показал его широкой публике. Главной особенностью плеера является студийное качество звука, которое позволяет слушать музыку такой, какой ее задумал автор. Специально для этого был открыт собственный музыкальный сервис PonoMusic, в котором записи известных исполнителей появляются в максимально возможном качестве. Плеер имеет форму треугольной призмы, сенсорный экран, три физические кнопки,  два разъема для наушников, и поставляется со 128 ГБ памяти, расширяемой картами MicroSD. Стоимость устройства составляет $400.

Melo Mind

Думай мелодично. Одним из самых необычных гаджетов представленных на выставке стал шлемMelo Mind, превращающий мысли в музыку. Устройство считывает мозговую активность и отправляет эти данные по Bloetooth в специальное приложение для смартфона и планшета, которое на их основе подберет для вас наиболее подходящую успокаивающую музыку. Как говорят сами создатели, их изобретение отлично успокаивает нервы. Я честно не понимаю зачем эта штука нужна, но очень крутая.

Комментарии: (0) Добавить

Комментариев к данной статье нет