Поделитесь новостью в соц-сетях!

Заливка собственного изготовления Windows XP SP3, с пропатченными системными иконками, добавленными интересными темами и т.д, которую я на протяжении двух лет (да и сейчас ставлю, кого не устраивает или не подходит железо для установки Windows7) своим клиентам. В дистрибутив добавлены свежие на момент 2010-2011 года драйвера, вс авто-установкой, драйвера контроллеров "SATA AHCI", для установки на "экзотическое железо". Установлен "джентльменский" набор программ для рядового пользователя, т.е. архиваторы, читалки, писалки, кодеки, плейеры, офис 2003, игры от NEVO-SOFT, шахматы и многое другое.

Дистрибутив проверен временем, стартует практически на любом железе. Все ненужные службы, такие например как: сервер, служба времени, обзор компьютеров, нужные только для работы в корпоративной сети или еще в какой-то, ненужной простому пользователю ситуации отключены, при желании можно включить. В ДИСТРИБУТИВЕ НИЧЕГО НЕ ВЫРЕЗАНО И НЕ УДАЛЕНО.


Прожигаем скаченный образ на болванку, загружаемся с него. Показываем программе сохранненный архив Windows XP с расширением *.tib, который находится в корне диска. Затем показываем программе Acronis созданный или нужный для установки раздел для Windows. Запускаем установку, ждем около 5 минут. Инофрмацию по работе с программой "Acronis" вы можете найти на этом сайте в разделе "FAQ".

После того, как программа закончит работу и скажет, что восстановление прошло успешно, можете перезагрузить компьютер. Далее ничего не трогаем, просто ждем. Все само установится и настроится. На первом этапе подбираются драйвера, поэтому система может немного подвиснуть -- это нормально, ждем, не нервничаем. После того как комп перезагрузится и все доустановится нужно запустить файлик -- "Запечатать компьютер"(смотри скриншоты) -- произойдет дополнительная очистка от всех временных файлов. На этом этапе, при перезагрузке, и при следущей загрузке -- комп выдаст ошибку -- не обращаем внимания на этот пустяк, просто жмем "OK" и все. Это результат работы скрипта, который просто не нашел нужный файл, не более. Ну и в общем то все -- можете пользоваться =) .

Не смотря на такое, может быть не понятное описание установки, все происходит быстро и последущие разы делается "на автомате". Для тех кто не знаком с программой "Acronis" или еще не совсем понимает что к чему -- не советую пользоваться -- можете наворотить дров =) . Дистрибутив выложен для установщиков систем либо любителей поэксперементировать. Ну а я до сих пор устанавливаю эту систему на старое железо.

Образ системы, установленной с оригинального русского диска Windows XP Professional SP3 (RETAIL)x86 [Rus] , пропатченный и снятый Acronis'ом.Выполнена полная установка,до перезагрузки перед автоматической настройкой параметров.По окончании заливки(около 2х-5 минут на среднем железе) происходит авто-настройка параметров Windows. -Заливка упакована в образ .tib программой Acronis True Image 2011.

Ссылки для загрузки

Скачать

Комментарии: (0) Добавить

Комментариев к данной статье нет