Поделитесь новостью в соц-сетях!

Всем привет! Microsoft наконец-то официально объявила цену и дату старта продаж Xbox one в России. 5 сентября занимайте очередь во всех магазинах страны. Главное не забудьте взять с собой 21 тысячу рублей за версию без кинекта, и 27.5 тысяч за коробку с контроллером движений внутри! А вот цифровую среду вы получаете прямо сейчас, в комплекте со мной, и главное абсолютно бесплатно. Поехали!

 

 

 

Gmail по-русски

Теперь по-русски. Гугловский почтовый сервис Gmail первым начнет поддерживать кириллические электронные адреса. Об этом заявил представитель Google Джордин Бьюкенен выступая на конференции международной организации Internet Corporation for Assigned Names and Numbers, регулирующей вопросы доменных имён во всём интернете. Gmail первым начнет поддерживать стандарт Email Address Internationalization, использующий нелатинские адреса электронной почты, то-есть те, где почтовые логин и домен написаны на языке отличном от латинского, например на русском. Частично, данный формат уже поддреживают популярные российские сервисы «Яндекс.Почта» с 2010 и «Почта@Mail.Ru» с 2012 года. Они позволяют использовать адреса на кириллических доменах, но с латинским логином. Кстати, господин Бьюкенен обещал открыть регистрацию адресов нового формата еще до конца июня, но на данный момент Gmail так и не поддерживает такую возможность.

Бесконтактные платежи от Samsung

А вот компания Samsung в сотрудничестве с банком Русский Стандарт и MasterCard уже запустила сервис бесконтактных платежей. Этот российский проект стал вторым в мире и первым на рынках европейского континента. Подобное стало возможно благодаря технологии NFC, которая позволяет мобильным устройствам, находящимся на расстоянии не более 10 см, обмениваться данными через беспроводную высокочастотную связь.
Сервис, доступный в рамках приложения «Мобильный банк Русский Стандарт», позволяет загружать предоплаченные бесконтактные NFC-карты банка на свой смартфон, чтобы оплачивать с их помощью покупки и услуги по технологии платежей в одно касание MasterCard PayPass®. Новый сервис уже доступен владельцам смартфонов Samsung GALAXY S4 и Samsung GALAXY Note 3. В дальнейшем список поддерживаемых устройств расширится. Для осуществления оплаты достаточно поднести телефон к считывающему устройству на кассовом терминале. При покупке на сумму менее 1000 рублей вводить PIN-код не требуется. Срок действия карты – 1 год, а лимит составляет 15000 рублей. Пополнить карту можно с помощью электронного перевода с другой банковской карты, или наличными через банкоматы банка. Теперь стало на одну причину больше для боязни потерять телефон.

Samsung Galaxy Tab S

Продолжаем новости о Samsung. Компания официально представила в России свой флагманскийпланшет Galaxy Tab S, и вчера я побывал на мероприятии посвященном этому событию. Продажи планшета стартуют 11 июля, от 20000 рублей за младшую, и 23000 за старшую модель.

Умные скамейки

Оказывается “умными” могут быть не только часы или например, телефон, но и скамейки. Как раз такими обзаведутся улицы Бостона. Soofa, такое название получили скамейки на солнечных батареях, которые появятся в парках американского города на следующей неделе. Интелектуальная мебель позволит не просто оттодхнуть на ней, здесь вы сможете подзарядить свой телефон, а так же узнать температуру окружающего воздуха, его качество и уровень шума. В 2013 году инженеры из MIT Media Lab впервые представили девайс. С тех пор у скамейки увеличилась ее полезная площадь и добавилась возможность одновременного подключения двух смартфонов через USB-порт. В будущем, создатели планируют оснастить Soofa функцией беспроводной зарядки на базе магнитной индукции.
На мой взгляд идея просто отличная. Я бы очень хотел увидеть подобный девайс в парках нашей страны.

Комментарии: (0) Добавить

Комментариев к данной статье нет